Если вы хотите зарегистрировать индивидуальное предприятие в Москве, то вам следует отнестись к этой процедуре достаточно серьезно. Так как на первый взгляд не сложная процедура может обернутся чередой проблем для вас и людей которые на вас рассчитывают. Во первых самая распространенная ошибка заключается в том, что многие ленятся проверить при передачи необходимых документов наличие орфографических и юридических ошибок. Да и понять сколько стоит кассовый аппарат меркурий несложно.
Большинство считает что этим непосредственно должны заниматься люди которые принимают документы, но как правило они пренебрегают этой процедурой ссылаясь на то что в их обязанности входит только прием документов не больше ни меньше. Итак что такое регистрация ип в Москве и как проходит регистрация кассового аппарата в налоговой?
Для того что бы зарегистрировать ип вам придется пойти на определенные расходы такие как госпошлина-800 рублей, открытие счета- 1000 рублей, печать – 300 рублей. Собрать необходимые документы и заполнения документов обычно не занимает более одного дня. Регистрация в налоговой может продлится до 5 дней. Как индивидуальному предпринимателю вам необязательно иметь юридический адрес и уставной капитал. Государственная регистрация ип производится в налоговой службе. Если вы регистрируете ип в Москве то вам следует обратится в 46 налоговую, так как именно там занимаются подобными вопросами. После того как вы зарегистрировали ип необходимо получить письмо из госстатистики, уведомление о постановке на учет в пенсионном фонде, следующий шаг заключается в том что бы сделать печать и зарегистрировать кассовый аппарат. На помощь вам могут прийти специализированные юридические компании которые зарегистрируют вас в качестве индивидуального предпринимателя в полном соответствие с законодательством и учетом всех особенностей.